Брокерская деятельность - лицензия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Мая 2012 в 16:21, доклад

Краткое описание

Уставной капитал брокера
Квалификационные требования - брокерская деятельность
Требования к помещению брокера
Лицензирование брокерской деятельности

Прикрепленные файлы: 1 файл

Брокерская деятельность на рынке ценных.doc

— 34.00 Кб (Скачать документ)


Брокерская деятельность - лицензия

 

Уставной капитал брокера

Квалификационные требования - брокерская деятельность

Требования к помещению брокера

Лицензирование брокерской деятельности 
 

 

Брокерская деятельность - заключение торговцем ценными бумагами гражданско-правовых договоров (в частности договоров комиссии, поручения) относительно ценных бумаг от своего имени (от имени другого лица), по поручению и за счет другого лица.

Торговец ценными бумагами может выступать поручителем или гарантом исполнения обязательств перед третьими лицами за договорами, которые заключаются от имени клиента такого торговца, получая за это вознаграждение, которое определяется договором торговца ценными бумагами с клиентом.

В начало…

Уставной капитал брокера

Лицензию на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке - деятельности по торговле ценными бумагами, а именно брокерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами может быть выдано торговцу ценными бумагами (кроме банка), который имеет оплаченный деньгами уставный фонд (капитал) в размере не менее 300 тысяч гривен.

В начало...

Квалификационные требования – брокерская деятельность

Для торговца ценными бумагами (кроме банка) при получении лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке - деятельности по торговле ценными бумагами, а именно брокерской деятельности:

- не менее трех сертифицированных специалистов (в том числе руководящие должностные лица) и по два сертифицированных специалисты (в том числе руководящие должностные лица) - для филиала или иного обособленного подразделения, которым предоставлены полномочия осуществлять деятельность по торговле ценными бумагами.

В начало...

Требование к помещению брокера

Заявитель (лицензиат) (кроме банка), который намерен предоставлять деятельность по торговле ценными бумагами, а именно брокерскую деятельность, должен иметь в собственности или в пользовании помещение площадью не менее 20 кв.м.

Заявитель (лицензиат) (кроме банка) для обеспечения осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке должен иметь в собственности или в пользовании помещение, которое полностью отделено от помещений других юридических лиц по местонахождению, указанному в свидетельстве о государственной регистрации юридического лица.

Для обеспечения осуществления деятельности обособленным подразделением лицензиата на основании соответствующей копии лицензии или специализированным структурным подразделением лицензиата, который является неотъемлемой частью его внутренней организационной структуры и имеет другое местонахождение, лицензиат должен иметь в собственности или в пользовании помещения по местонахождению такого подразделения, которое должно отвечать требованиям помещения лицензиата, установленным для соответствующего вида деятельности.

Помещение считается полностью отделенным в случае, если оно не используется другими лицами, и это подтверждается документами, предоставление которых предусмотрено в соответствии с настоящим порядком.

В начало...

Лицензирование брокерской деятельности

«Лицензионный центр» предлагает комплексные услуги по оформлению лицензии (разрешения) на брокерскую деятельность.

 



Информация о работе Брокерская деятельность - лицензия