Безопасность жизнедеятельности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Ноября 2013 в 15:53, контрольная работа

Краткое описание

Административная ответственность наиболее широко применяется в сфере трудовых отношений (предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях). За нарушение законодательства о труде и об охране труда предусмотрены штрафные санкции, а также дисквалификация, т.е. лишение физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом (ст. 3.11 КоАП РФ). Наказание в виде штрафа за административные правонарушения может применяться как к юридическим лицам - работодателям, так и к их представителям - должностным лицам.

Содержание

1. Виды ответственности должностных лиц и исполнителей за нарушения требований охраны труда……………………………………………………………… 3

2. Расследование несчастных случаев, связанных с производством, порядок составления акта по форме Н-1…………………………………………….…………… 6

3. Виды отопления производственных помещений и требования предъявляемые к нему………………………………………………………………….. 9

4. Влияние на исход поражения человека и животного величин сил тока, напряжения, частоты, пути прохождения по организму и времени его действия.. 11

5. Проведение непрямого массажа сердца при остановке сердца…………… 12

Прикрепленные файлы: 1 файл

БЖД Содержание.docx

— 106.12 Кб (Скачать документ)

2. Повышение артериального давления до 60-80 мм рт. ст.

3. Сужение зрачков и появление реакции их на свет.

4. Исчезновение синюшной окраски и «мертвенной» бледности.

5. Появление самостоятельных вдохов.

Если через 30-40 мин от начала массажа сердца, искусственного дыхания и медикаментозной терапии сердечная деятельность не восстанавливается, зрачки остаются широкими, реакция на свет отсутствует, можно считать, что в организме наступили необратимые изменения и гибель мозга, и реанимацию целесообразно прекратить. При появлении явных признаков смерти реанимация может быть прекращена раньше.

При некоторых  тяжелых заболеваниях и травматических повреждениях (злокачественные опухоли  с метастазами, тяжелая травма черепа с размозжением головного мозга) реанимация не будет иметь смысла, и её не следует начинать. В остальных  случаях внезапной смерти всегда остается надежда на оживление больного, и для этого должны быть приняты  все возможные меры.

Транспортировка больного с остановкой дыхания и  сердечных сокращений может быть проведена лишь после восстановления сердечной деятельности и дыхания  или в специализированной машине «скорой помощи», в которой можно  продолжить реанимационные мероприятия.

Следует помнить, что проводить оживление нужно  немедленно после прекращения дыхания  и сердечной деятельности. Реанимацией  в более поздние сроки (позже, чем через 5 мин) можно восстановить дыхание и сердечную деятельность, но нормальная деятельность головного мозга не возобновится.

 


Информация о работе Безопасность жизнедеятельности