Космос

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Мая 2012 в 12:18, сочинение

Краткое описание

Может быть, уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Ночные светила заставляли человека задуматься над тайнами мироздания, будили его воображение. Шли века, человек приобретал все большую власть над природой, но мечта о полете к звездам оставалась все такой же несбыточной, как тысячи лет назад.

Прикрепленные файлы: 1 файл

сочинение про космос.doc

— 27.00 Кб (Скачать документ)

  Выполнила студентка 102 группы 

  Космос.

   Может быть, уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Ночные светила заставляли человека задуматься над тайнами мироздания, будили его воображение. Шли века, человек приобретал все большую власть над природой, но мечта о полете к звездам оставалась все такой же несбыточной, как тысячи лет назад. Легенды и мифы всех народов полны рассказов о полете к Луне, Солнцу и звездам. Средства для таких полетов, фантазия людей предлагала множество. Например, это колесницы, запряженные орлами, крылья, прикрепленные к рукам человека, ковер-самолет.

    Когда поднимаешь глаза, то видишь прекрасное небо, огромные звезды, луну. Все это кажется очень далеким, неизведанным, романтичным и да же немного странным и не понятным. К сожалению, на самом деле человек видит только яркое отражение далеких звезд, ведь все звезды находятся от нас на огромном расстоянии. Иногда очень хочется побывать там, в совершенно другом пространстве, там где все ново, все иначе.

  Многие  великие писатели  и поэты посветили  космосу и его освоению свои произведения. К ним относятся фантастический рассказ французского писателя Сирано де Бержерака о полете на Луну, фантастическое путешествие героев на Луну английского писателя Герберта Уэльса, роман «Из пушки на Луну» Жюля Верна.

  В детстве каждый мальчишка хочет стать космонавтом. Но не у каждого эта детская мечта становится реальностью. Лишь немногие становятся поистине великими космонавтами и посвящают всю свою жизнь космосу. Одним из таких людей был Юрий Гагарин. В честь этого человека названы улицы, проспекты, парки, площади. Его вклад в освоение космоса просто неоценим.

      Человек достиг многого: сборка шкафа купе, создание автомобилей на солнечных батареях, разработки нового топлива – все это только начало, потенциал нашей страны очень велик, и кто знает, может однажды путешествие в другую галактику станет таким же обычным путешествием как в соседний город? Кто знает, но так хотелось бы…  
 


Информация о работе Космос