Человек и космос

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Мая 2014 в 18:20, реферат

Краткое описание

XVII век стал переходным веком для астрономии, тогда начали применять научный метод в исследовании космоса, благодаря которому был открыт Млечный путь, другие звездные скопления и туманности. А с созданием спектроскопа, который способен разложить через призму свет, излучаемый небесным объектом, ученые научились измерять данные небесных тел, такие, как температура, химический состав, масса и другие измерения.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Человек и космос.docx

— 428.95 Кб (Скачать документ)

 

 

Сообщение на тему: Человек и космос.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                               П. Затобольск 2014 год

                                                      Уч-цы 4Б класса Гнидиной Дианы   

 

Человек и космос


Изучение космоса началось еще с самых древних времен, когда человек только учился считать по звездам, выделяя созвездия. И только всего четыреста лет назад, после изобретения телескопа, астрономия начала стремительно развиваться принося в науку все новые открытия.

XVII век стал переходным веком  для астрономии, тогда начали  применять научный метод в  исследовании космоса, благодаря  которому был открыт Млечный  путь, другие звездные скопления  и туманности. А с созданием  спектроскопа, который способен разложить через призму свет, излучаемый небесным объектом, ученые научились измерять данные небесных тел, такие, как температура, химический состав, масса и другие измерения.

Начиная с конца XIX века астрономия вступила в фазу многочисленных открытий и достижений, главным прорывом науки в XX веке стало запуск первого спутника в космос, первый полет человека в космос, выход в открытое космическое пространство, высадка на луне и космические миссии к планетам Солнечной системы. Изобретения сверхмощных квантовых компьютеров в XIX веке также обещают многие новые изучения, как уже известных планет и звезд, так и открытия новых далеких уголков вселенной.


Информация о работе Человек и космос