Природа и человек

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Февраля 2014 в 09:50, реферат

Краткое описание

Человек и природа — одна из наиболее злободневных проблем современности.
Когда-то человек жил гарм
онии с природой. Но шло время, он эволюционировал, совершенствовался его мозг. Человек научился добывать огонь, строить жилища, создавать орудия труда.
В конце концов человек вознамерился подчинить себе природу. И в этом – большая опасность. Ежегодно вырубаются огромные площади лесов, а ведь леса это легкие планеты, к тому же их уничтожение ведет к уменьшению, а иногда и к исчезновению различных видов животных и растений

Прикрепленные файлы: 1 файл

Природа и человек.docx

— 12.11 Кб (Скачать документ)

Природа и человек

 

Человек и природа — одна из наиболее злободневных проблем современности.

Когда-то человек жил  гарм

онии с природой. Но шло время, он эволюционировал, совершенствовался его мозг. Человек научился добывать огонь, строить жилища, создавать орудия труда.

 В конце концов человек вознамерился подчинить себе природу. И в этом – большая опасность. Ежегодно вырубаются огромные площади лесов, а ведь леса это легкие планеты, к тому же их уничтожение ведет к уменьшению, а иногда и к исчезновению различных видов животных и растений. Куда подевались чистые источники? В воду сбрасываются тонны отходов, и ее опасно не только пить, но даже просто купаться в ней.

В настоящее время  известные писатели, экономисты, ученые бьют тревогу: природа в опасности, она нуждается в защите. Покорение природы оборачивается для человека самоуничтожением. Оказавшись на пороге экологической катастрофы, мы, люди, вдруг видим свою причастность к этой катастрофе, так поздно начинаем размышлять в месте природы в нашей жизни. Да… Кощунственное, потребительское отношение к сокровищам планеты может иметь действительно катастрофические последствия.

Природу мы должны благодарить, беречь и самое главное защищать. Природа создала человека, но не человек природу.

Надо Любить и защищать матушку природу и она отплатит нам добром.


Информация о работе Природа и человек