Критери красоты

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Марта 2013 в 20:13, реферат

Краткое описание

Испания. Здесь красота имеет пышность и упругость форм. Это подчеркивается глубокими декольте и короткими юбками. Испанка должна быть сексапильна и чувственна. И главное - уметь продемонстрировать все, что ей щедро отпустила природа.
Великобритания. Идеал красоты - естественность. Бледная кожа и наличие веснушек должны подчеркнуть аристократизм. В фигуре ценится сухощавость, в движениях - сдержанность и достоинство. Англичанки много времени проводят у зеркала, чтобы достичь с помощью косметических средств требуемой естественной натуральности. Здесь не принято избавляться от морщинок. Считается, что они придают женщине особое очарование.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Критерии красоты.docx

— 27.76 Кб (Скачать документ)

Критерии красоты

Красивое  тело

Испания. Здесь красота имеет  пышность и упругость форм. Это  подчеркивается глубокими декольте и короткими юбками. Испанка должна быть сексапильна и чувственна. И  главное - уметь продемонстрировать все, что ей щедро отпустила природа.  

 

Великобритания. Идеал красоты - естественность. Бледная кожа и наличие веснушек должны подчеркнуть аристократизм. В фигуре ценится сухощавость, в движениях - сдержанность и достоинство. Англичанки много времени проводят у зеркала, чтобы достичь с помощью косметических средств требуемой естественной натуральности. Здесь не принято избавляться от морщинок. Считается, что они придают женщине особое очарование. 

 

Германия. Только немки красивы  какой-то отстраненно-холодной красотой. Они скрывают за ней не загадочность, а прагматизм, позволяющий им добиться поставленных целей с помощью  своей красоты в любом возрасте.  

 

Франция. Здесь особенно ценится  сдержанность, как внутренняя, так  и внешняя. Настоящая француженка  никогда не будет подчеркивать свои прелести слишком обтягивающей или обнажающей одеждой. Ее гардероб состоит из безупречно сделанных вещей приглушенных тонов, что только больше подчеркивает обаяние и изящество истиной француженки. 

 

Сахара. Племя таурегов. Там невеста имеет шанс найти жениха, если ее шею не разглядеть в складках жира. Образцом же красавицы считается женщина, которая, наклонившись, имеет на животе хотя бы 12 жировых складок. Поскольку в юности таких накоплений обычно не бывает, больше шансов приблизиться к канонам красоты имеют женщины зрелого возраста.  

 

США. Здесь происходит постепенное  вытеснение пышнобедрых блондинок. Все более входит в моду латиноамериканский спортивный идеал красоты, то есть красавицы с иссиня-черными волосами, спортивно подтянутые и проникающими в самое сердце изумительной красоты глазами. С возрастом же женщина должна выглядеть все моложе, поэтому для поддержания канонов красавицам приходится затрачивать все больше времени и усилий. 

 

Папуа - Новая Гвинея. Здесь красавица - это зрелая, замужняя, неоднократно рожавшая женщина с обвислой грудью, достигающей пупка. Для получения  эффекта матери начинают тянуть своих  дочек за молочные железы уже с  раннего возраста.


Информация о работе Критери красоты