Теоретические аспекты банковского обслуживания

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Апреля 2013 в 20:14, курсовая работа

Краткое описание

Банк – это финансовая организация, производящая, хранящая, предоставляющая, распределяющая, обменивающая, контролирующая денежные средства и обращение денег и ценных бумаг.
Цель любого банка, заключается в том, чтобы при наименьших затратах содействовать наиболее полному удовлетворению потребностей клиентов в банковском обслуживании, улучшению качества банковского обслуживания частных и юридических лиц и расширению спектра банковских услуг.

Прикрепленные файлы: 1 файл

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДИСТАНЦИОННОГО БАНКОВСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.doc

— 98.50 Кб (Скачать документ)

В случае отсутствия возможности выплаты  получателю денежных средств блиц-перевода по техническим причинам его можно  будет отменить с возвращением в стопроцентном размере всех средств отправителю, включая комиссию.

Кроме того, переводы можно будет  осуществлять не только между гражданами России, но и между гражданами иностранных  государств.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предоставляющий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. 60,25% его акций находится под контролем ЦБ. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в РФ приходятся на Сбербанк.

Северо-Кавказский банк Сбербанка  работает на территории Ставрополья, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и  Чеченской Республики.

По данным Банки.ру , на 1 марта 2012 года нетто-активы Сбербанка — 11 трлн 275,96 млрд рублей (1-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1 трлн 510,12 млрд,кредитный портфель  — 7 трлн 950,42 млрд, обязательства перед населением — 5 трлн 483,89 млрд.


Информация о работе Теоретические аспекты банковского обслуживания