Контрольная работа по "Трудовому праву"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Сентября 2013 в 21:27, контрольная работа

Краткое описание

В январе 2007 г. за назначением пенсии обратился Федоров, проработавший на различных должностях федеральной государственной службы 20 лет. Среднемесячный заработок по последней должности составил 45 тыс. руб., а величина расчетного пенсионного капитала, определенного путем конвертации его пенсионных прав, — 152 тыс. руб. Возраст Федорова 60 лет.
Какие виды пенсий могут быть назначены Федорову и в каком размере?

Прикрепленные файлы: 1 файл

Право социального обеспечения Контрольная 19.02.2013.docx

— 38.23 Кб (Скачать документ)

Размер ежемесячного пособия регулируется ст.15  № 81-ФЗ и составляет 40 процентов  среднего заработка ,с начислением страховых взносов на обязаельное социальное страхование на случай временной и в связи с материнством.

На основании всего вышесказанного мы можем сделать вывод,что отказ работодателя в выплате пособия по беременности и родам является необоснованным и незаконным,так как оказание фирмой материальной помощи основано на добровольных началах и никаким образом влиять на выплату государственных пособий не может.Выплата всех положенных пособий осуществляется за счет средств Фонда социального страхования РФ,а соответственно Соловьева имеет полное право на выплату всех вышеперечисленных пособий, несмотря на оказание работодателем материальной помощи.

 


Информация о работе Контрольная работа по "Трудовому праву"